Подарки ветеранам!

Подарки ветеранам!

325253454353534.pngВ этом году исполнилось 76 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В честь этой памятной даты мы провели добрую акцию - бесплатно установили окна и провели другие ремонтные работы в домах героев Великой Отечественной Войны.

Вместе с вами нам удалось собрать более 130 000 рублей на этот важный и светлый проект. Мы выражаем благодарность фонду «Долго и счастливо» и движению «Ветераны Победы» за то, что дали нам возможность помочь своим подопечным. Для нас важно проявлять заботу и создавать достойные условия жизни для тех, кто защищал нашу Родину.

1.png«Фонд начал свою деятельность 5 лет назад. У нас Анной уже был успешный опыт работы в благотворительных организациях города, поэтому мы решились на создание нового проекта. Изучив вопрос, мы выяснили, что создано множество фондов в поддержку детей и только единицы направлены на помощь пожилым людям, а ведь они нуждаются в поддержке не меньше других», - поделилась исполнительный директор фонда, Наталья.

Основной фокус деятельности фонда направлен на оказание медицинской помощи пожилым людям, покупку дорогостоящих лекарств. Одним из направлений также является проведение косметического ремонта в квартирах ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда. «Наши подопечные – люди, достойные глубокого уважения и признательности. Мы можем улучшить качество жизни тех, кто это заслужил. Мы рады, что есть компании, как ваша, неравнодушные к чужим бедам, которые готовы помочь».

2.pngЭто объединение людей, которые искренне берегут в сердце память о подвигах предков, понимают ценность Победы. «Волонтеры Победы» по всей России проводят мероприятия в поддержку ветеранов. За каждым волонтером закреплено определенное количество пожилых людей, которым они оказывают поддержку и помощь.

«Сегодня ветераны и дети войны — это пожилые люди, которым  необходимо наше внимание и поддержка. И потому особенно важно бережно, внимательно, заботливо относиться к ним. Людям, знающим войну не понаслышке. Каждый человек может оказать адресную помощь ветеранам. Это способ поблагодарить людей, защитивших нашу страну. Мы рады, что у нас в стране есть так много неравнодушных людей» - дала комментарий региональный руководитель движения  по Санкт-Петербургу.

Первый визит мы нанесли Ищенко Нине Николаевне. Женщине было трудно пользоваться балконом из-за резкого перепада в уровне пола. Для нее наша компания полностью заменила пол на балконе и подняла его на удобный для нее уровень.

Нина Николаевна сердечно поблагодарила нас за то, что мы не остались равнодушными к её просьбе и бесплатно провели все работы. Она была очень довольна результатом и нашими мастерами с золотыми руками, выполнявшими работу. Сейчас на балконе расположена целая цветочная оранжерея, которая каждый день радует нашу героиню и заряжает позитивным настроем. Во время монтажа героиня немного рассказала нам о своем детстве, которое прошло во время войны и о своей жизни после нее.

Нина Николаевна родилась в ноябре 1938 года в Курской области. Отец перед самым началом войны уехал работать на Донбасс в шахты, там же его призвали на фронт. В это же время маленькую Нину вместе с матерью и двумя сестрами он отправил на родину. По воспоминаниям матери, ехали в вагонах, было очень холодно и сыро. К тому времени немецкие войска уже заняли родную область. Дом героини был разрушен, на его месте немцы провели дорогу. Только в 1943 году, когда немцев выгнали из Курска, как семье погибшего, в пользование дали военный блиндаж. В 1948 году его разобрали на доски и построили небольшой домик.

В 1959 году после окончания школы Нина Николаевна перебралась в сибирский город Кемерово. Там  она более 30 лет отработала инженером в сфере энергетики Кузбасса. В Сибири наша героиня прожила ровно 60 лет и в 2019 году переехала к детям в Санкт-Петербург. Несмотря на тяжелое детство в военные годы, Нина Николаевна радует людей невероятным жизнелюбием и активностью: пишет стихи, исполняет песни и представляет на выставках уникальные картины из алмазной мозаики. 

Узнайте больше о нашей компании,
а также сравните модели наших окон
Электронный буклет-каталог Окна Петербурга, pdf, 9 Мб

Каталог