VEKA и Окна Петербурга проверяют окна на прочность! «Силовой прием» на выставке в СКК!

VEKA и Окна Петербурга проверяют окна на прочность! «Силовой прием» на выставке в СКК!

Многие уверены, что качественные замки и толстая стальная дверь смогут защитить дом от нежелательных вторжений незваных гостей. Однако, как гласит статистика, около 18% воров предпочитают попадать в дом через окна. В секторе частного и загородного домовладения, этот показатель доходит до 50%.

В среднем, чтобы взломать обычное окно, профессиональному грабителю потребуется около 20 секунд. За это время с помощью подручных средств, вор сможет проникнуть в дом – быстро и без лишнего шума.

Как же защитить свой дом? Сегодня компании-производители предлагают множество технологий для улучшения безопасности окон. Немецкий концерн VEKA и Окна Петербурга изготовили противовзломное окно и решили показать его в действии, устроив «Силовой прием» в самом центре СКК на выставке «Жилищный проект».

13 и 14 февраля любой желающий мог испытать свои силы, попробовав взломать наше окно. Главным призом стал сертификат номиналом  10 000 рублей на покупку новых, качественных окон. Всем участникам давалось целых 2 минуты на совершение «преступления». С уверенностью можем сказать одно – тихо это сделать не удалось никому! Да и повозиться пришлось изрядно.

В чем же секрет взломостойкого окна от Окон Петербурга?

2 (7).jpgВо-первых, это широкий профиль VEKA SoftLine с 5-ю воздушными камерами, армированием замкнутого сечения и повышенной защитой от взлома.

Во-вторых, конечно же, усиленная фурнитура Titan AF от Siegenia с дополнительными противовзломными элементами, а также ручкой HOPPE с ключом.

В-третьих, специальное многослойное стекло триплекс.

Эти меры предосторожности оказались совсем не напрасны – участники «Силового приема» смогли взломать окно только с 4 попытки, наделав при этом очень много шума!

Мы не утверждаем, что безопасные окна невозможно взломать. Но для проникновения в дом, грабителю придется изрядно потрудиться, а за это время Вы или Ваши соседи уже успеют вызвать полицию и уберечь дом от вторжения.

Берегите свой дом…

С заботой о безопасности, всегда Ваши, Окна Петербурга…

Узнайте больше о нашей компании,
а также сравните модели наших окон
Электронный буклет-каталог Окна Петербурга, pdf, 9 Мб

Каталог