Окно будущего — «умный» цифровой стеклопакет

Окно будущего — «умный» цифровой стеклопакет
Цифровой стеклопакет
Удивительную и необычную новинку представила компания Samsung на выставке  CES 2012 в Лас-Вегасе. Так называемое «Умное окно» от  Samsung - это гибрид пластикового окна и жидкокристаллического сенсорного дисплея. Компания Окна Петербурга с удовольствием поделится с Вами интересными подробностями об особенностях и функциях этого устройства.

«Умное» окно по сути является сенсорным дисплеем, способным отображать иконки приложений, выводить информацию о погоде, время и другую полезную информацию. При этом обоями рабочего стола будет являться вид из вашего окна! 

Панель умного окна также можно сделать прозрачной только частично, либо  полностью затемнить ее. А для того, чтобы регулировать поток солнечного света, попадающего в помещение,  в панели реализована функция «виртуальные» жалюзи. Такие жалюзи можно слегка приоткрыть или поднять (опустить) полностью одним движением. Стоит лишь сделать  движение пальцем по шнурку жалюзи, отображенному на экране, и положение жалюзи изменится от открытого к закрытому и наоборот. 

Цифровой стеклопакет
На «умном» окне можно настроить календарь, электронную почту, социальные сети и многие другие цифровые функции. Только представьте, как, находясь, например, на кухне, вы сможете с легкостью и в большом формате открыть нужный вам рецепт или почитать свежую газету прямо с экрана вашего окна. Вы сможете использовать окно как зеркало, фотоальбом или видеоплеер и, возможно, оно сможет заменить вам часть домашних электронных гаджетов, таких как телевизор и стационарный компьютер. 


Будем надеяться, что такие необычные, функциональные и красивые окна в скором времени появятся и у нас. Ну а пока компания Окна Петербурга предлагает Вам познакомиться с не менее современными и технологичными пластиковыми окнами Round, стильными деревянными окнами, а также различными видами аксессуаров для деревянных и пластиковых окон в соответствующих разделах нашего сайта.





Получить дополнительную информацию и записаться на бесплатный (по Санкт-Петербургу) замер вы можете по телефону (812) 363-03-03 или заполнив форму на нашем сайте.

Узнайте больше о нашей компании,
а также сравните модели наших окон
Электронный буклет-каталог Окна Петербурга, pdf, 9 Мб

Каталог