Пластиковые окна – какие выбрать?

Пластиковые окна – какие выбрать?

Каждый из нас однажды сталкивается с важной задачей замены пластиковых окон в квартире. И тут же возникает ряд вопросов: какие купить окна для остекления, чем отличаются профильные системы друг от друга, как проверить качество окон.

Многие продавцы окон, для заключения договора ориентируют клиентов на низкую цену и рекомендуют покупать окна из 58-мм профильных систем, обещая, что именно они спасут Вас от жары, холода и шума. Но так ли хороши и качественны дешевые пластиковые окна?

Комментирует Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus (крупнейший международный производитель и эксперт в области оконных ПВХ-систем) : «Выбор окна не стоит делать на основании какого-то одного из его признаков или свойств, и уж тем более - не стоит делать этот выбор, ориентируясь только на монтажную ширину.  Выбирать нужно качественное окно, спроектированное и произведённое в надёжной компании, с понятными и реалистичными гарантийными обязательствами, высокой культурой производства и сервиса.

Вместе с тем, системы с монтажной шириной 70 мм действительно позволяют предложить потребителю окна с более широкими и разнообразными функциями и свойствами»

Рассмотрим более внимательно свойства окон из 58 и 70-мм систем.

Защита от шума. В окнах из 58-мм систем всего 3 воздушных камеры – звуковые вибрации поглощаются только частично.

5 воздушных камер в 70-мм системах (например, окна VEKA Softline) гарантируют, что в Вашем доме всегда будет тихо и уютно. Согласитесь, в условиях такого крупного мегаполиса, как Санкт-Петербурга, это необычайно важное качество.

«Возможность использовать более широкие стеклопакеты (42 мм вместо максимально возможного 32 мм у систем 58 мм) позволяет существенно улучшить защиту от шума, в особенности, если использовать такие технологические "хитрости", как асимметричная формула стеклопакета», - комментирует Сергей Ельников.

Защита от холода. Длительная зима и резкие перепады температур – особенности Северо-Западного региона. Рост цен на энергоресурсы заставляют жителей региона задумываться об экономии на отоплении и потреблении электроэнергии. Поэтому важно, чтобы тепло сохранялось именно в доме, а не уходило на улицу.

Окна из 70-мм профильных систем изначально разрабатывались для регионов с повышенными требованиями к теплоизоляции. 5 воздушных камер и 2 контура уплотнения обеспечивают надежную защиту от холода. А монтажная ширина 70 мм (как, например, у окон серии Fresh) позволяет установить 2-хкамерный стеклопакет шириной до 42 мм, что также повышает теплоизоляционные свойства окна.

Страны Европы уже давно столкнулись с проблемой сохранения энергоресурсов. Именно поэтому в Европе на законодательном уровне во все дома устанавливаются только пластиковые окна 70-мм систем – это стандарт!

Окна из 58-мм системы не дают защиту от холода на должном уровне. Конечно, их стоимость изначально дешевле, но, если посчитать затраты на обогрев помещения и на лечение простудных заболеваний из-за сквозняков, то они будут в разы превышать первоначальную экономию.

Доказано, что остекление 70-мм системами позволяет экономить ежегодно десятки тысяч рублей на отоплении и кондиционировании помещения. 

Комментарий эксперта – Ельникова Сергея: «Системы с монтажной шириной 70 мм изначально были спроектированы для того, чтобы производить окна с лучшими теплосберегающими свойствами. Теплофизические свойства одной лишь только "пластиковой"  части  такого окна в среднем на 15% лучше, чем у оконной классики (системы шириной 58 - 60 мм). Кроме того, такие системы позволяют использовать более широкий ассортимент светопрозрачных заполнений,  которые также повышают теплосберегающие свойства окна».

Окна из 70-мм профиля – это прекрасные инвестиции в Ваш дом. Они идеально подходят для сурового климата Северо-Западного региона и решают многие проблемы современного мегаполиса. А на пластиковые окна от производителя цены в Окнах Петербурга Вас приятно удивят!

Окна с заботой о Вашем доме. Узнайте больше в следующей статье…

Всегда Ваши, Окна Петербурга…

Узнайте больше о нашей компании,
а также сравните модели наших окон
Электронный буклет-каталог Окна Петербурга, pdf, 9 Мб

Каталог