Какими должны быть деревянные окна

Какими должны быть деревянные окна
Главное отличие деревянных евро окон от пластиковых состоит в том, что дерево - живая, "дышащая", теплая структура; пластик же - синтетический материал.
      
Каждое деревянное окно уникально по своей природе, невозможно изготовить два абсолютно одинаковых деревянных окна.
      
Несмотря на это, качественное деревянное окно должно быть произведено и установлено согласно ГОСТу и четким нормативным требованиям. Как же отличить дефект изделия от особенностей материала?
           
В компании Окна Петербурга вы можете заказать деревянные окна из лиственницы, сосны и дуба. Каждый из этих материалов отличается по цвету, плотности и смолянистости. Важно понимать, что цвет, который вы выбираете для покрытия окон, будет смотреться по-разному на каждом материале.
           
Изготовить целое окно или подоконник из одной доски технически невозможно, поэтому фактически ваше изделие будет состоять из частей нескольких деревьев, которые будут иметь разную текстуру и рисунок. Исходя из этого покрытие может незначительно отличаться по тону на разных участках изделия. Это не является недостатком окна, а наоборот, подчеркивает его индивидуальность.
           
Текстура древесины также может отличаться на разных участках одного изделия. Качественное покрытие не закупоривает волокна, а позволяет дереву "дышать". Поэтому легкая шероховатость на поверхности деревянного окна также является нормой для изделия и характеризует высокое качество покрытия.
           
Выбирая деревянные окна, учитывайте особенности материала и обращайтесь к профессионалам, ведь качественно изготовленное и установленное деревянное окно способно радовать вас своим внешним видом и надежно защищать от холода и шума более 50 лет.



Получить дополнительную информацию и записаться на бесплатный (по Санкт-Петербургу) замер вы можете по телефону (812) 363-03-03 или заполнив форму на нашем сайте.

Узнайте больше о нашей компании,
а также сравните модели наших окон
Электронный буклет-каталог Окна Петербурга, pdf, 9 Мб

Каталог